Главная » Архив материалов

В пятницу 17 августа Геннадий Филиппович Корбут провел соревнования по волейболу на стадионе «Горняк» между командами «Звезда» и «Сатурн». Победу одержала команда «Звезда». Лучшие игроки: Пыжлакова Дарья и Юшков Егор.

Просмотров: 15 | Добавил: Бедарева | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

15 августа на спортивной площадке стадиона «Горняк» Геннадий Филиппович Корбут провел соревнования по настольному теннису среди юных волейболистов ДЮСШ. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место–Симановская Анастасия

2 место- Пыжлакова Дарья

3 место- Орловичус Валерия

Просмотров: 14 | Добавил: Бедарева | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

14 августа  на спортивных  (волейбольной  и баскетбольной) площадках школы № 9  были проведены соревнования  по волейболу и стритболу .

В спортивном мероприятии на волейбольной площадке приняли участие две команды: "Искра" и "Мотор". Игры проходили до 3-х побед. В итоге победила команда "Мотор" со счётом по партиям 3:2. Лучшим игроком в соревнованиях стала Ксения Харина. После игры в волейбол ребята выполняли упражнения на скорость, ловкость, выносливость, гибкость и силу, готовились к выполнению норм ГТО в сентябре.

На баскетбольной спортивной площадке школы №9 Роман Анатольевич Казека провел соревнования по стритболу. Пять команд боролись за первенство: «Спарта», «Ястребы», «Спецназ», «Динамо», «Локомотив». В результате  проведенных игр первое  место заняла команда  «Ястребы», второе место заняла команда «Спарта», третье-«Спецназ».  В заключении игр ребята соревновались в подтягивании и  штрафных бросках.

Просмотров: 16 | Добавил: Бедарева | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Шахматы, посвящённые Дню шахтёра и  к 55 - летию города.

15 августа 2018 года в Таштаголе состоялся областной блицтурнир по шахматам, посвящённый Дню шахтёра и к 55- летию города. Соревнование прошло в рамках XVIII шахматного фестиваля "Кузбасс- 2018".

Турнир был организован на отличном уровне, игры проводились в Доме культуры «Горняк». На открытии участников приветствовали Глава Таштагольского муниципального района Владимир Николаевич Макута и Заслуженный учитель РФ Иван Васильевич Гладких. В этом турнире участвовали сильнейшие шахматисты Юга Кемеровской области: мастера спорта, кандидаты в мастера по шахматам.

В младшей возрастной группе 2002г.р. и младше приняли участие воспитанники Ивана Васильевича Гладких из детско-юношеской спортивной школы. По итогам турнира в своей возрастной группе награждены грамотами и медалями:

1 место-Горбунов Кирилл

2 место-Доловов Иван

3 место-Гилев Павел

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Бедарева | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

"Оранжевый мяч"

11  августа в г. Кемерово  на площади Советов состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» На эти соревнования выехали наши три команды (команда девушек и  две команды юношей)  под руководством  тренеров-преподавателей Александрова Алексея Александровича и Казека Романа Анатольевича. Соревнования проводились в дисциплине «баскетбол 3х3» в трех возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет; юноши и девушки 17-18 лет; мужчины и женщины 19 лет и старше. Состав команды 4 человека (три игрока на площадке и один запасной). По условиям соревнований игры проходили по олимпийской системе, проигравшая команда выбывает из турнира.

В возрастной категории 2002-2003гг.р. представлены были 6 команд девушек и 19 команд юношей. Каждая команда стремилась только к победе, демонстрирую в каждой игре свои лучшие спортивные качества: физическую выносливость, быстроту, ловкость и уважение к сопернику. У юношей финал проходил под проливным дождем, играли долго, никто не хотел уступать. Грамотно выбранная тактика, настрой и верный расчет сил позволил нашим девушкам и юношам вырваться на первое место.

В возрастной группе 2000-2001гг.р. наша команда юношей проиграв одну игру вышла в полуфинал и в итоге заняла третье место.

Победители и призеры соревнований награждены были кубками, дипломами и медалями от  Министерства спорта  России.

Поздравляем наших баскетболистов с победой и с успешным выступлением!

Просмотров: 26 | Добавил: Бедарева | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

7 августа на спортивных площадках школы № 8 и школы № 9 (баскетбольная и волейбольная  площадки) были проведены соревнования среди дворовых команд.

На спортивной площадке школы № 8  юные лыжники соревновались в веселых стартах . В данных соревнованиях состязались две команды: команда «Бегуны» и команда «Старт». Команды были поделены по 15 человек. Ребятам предложены были  конкурсы с бегом. прыжками, различными передвижениями.  В итоге с небольшим отрывам по очкам победу одержала команда «Старт». Каждое мероприятие Наталья Васильевна старается проводит интересно, чтобы ребята смогли проявить свои спортивные навыки и умения, укрепить здоровье

На волейбольной  площадке школы № 9 проходили соревнования по волейболу среди детских дворовых команд. Посоревноваться  пришли только девушки.  В итоге соревновались две команды:  «Искра» и  «Вымпел». После разминки с волейбольным мячом была проведена игра  до четырёх побед. По итогам проведённой игры победу одержала команда «Искра».

На баскетбольной площадке школы № 9 прошли соревнования по стритболу среди дворовых команд. Поучаствовать в соревнованиях пришли четыре команды: «Спартак»,  «Факел», «Спецназ», «Динамо». В итоге проведённых игр места распределились  таким образом: 1 место заняла команда «Динамо», 2 место у команды «Спецназ», 3 место у команды «Факел», и 4 место у команды «Спартак»

Просмотров: 16 | Добавил: Бедарева | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

4 августа состоялся велопробег с группой детей лыжников- гонщиков. Организатор велопробега  Попеляева Наталья Васильевна, тренер-преподаватель по лыжным гонкам. Уже не первый год Наталья Васильевна проводит велопробег в августе по маршруту Таштагол, поселок Чугунаш, поселок Шерегеш, Таштагол. Протяженность пробега составила около 57 км. Остановка на смотровой площадке перед поселком Шерегеш, позволила ребятам отдохнуть и пообщаться. Ребятам нравится это мероприятие и не смотря на усталость настроение у всех отличное, зарядились позитивом. Пробег получился интересным и запоминающимся. Ребята посвятили этот велопробег 55-летнему юбилею города.

Просмотров: 30 | Добавил: Бедарева | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Открытое  личное первенство по кроссу среди лыжников-гонщиков

29 июля на базе ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего в 10-раз проходило  Открытое  личное первенство по кроссу среди лыжников-гонщиков на призы администрации Гурьевского  городского поселения, посвящённое памяти Нины Коровкиной - чемпионке Кузбасса по лыжным гонкам, Отличнику физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие 390 спортсменов из 19 территорий Кемеровской области. Спортсменам необходимо  было преодолеть дистанцию в 1, 2 и 5 км. Наши ребята  на этих соревнованиях показали неплохие результаты под руководством Натальи Васильевны Попеляевой:

- на дистанции 5 км  в возрастной группе 2001-2001гг.р. победителем стал Никита Зернин;

- на дистанции 2 км  в возрастной группе 2003-2004гг.р.

Среди юношей серебряным призёром стал Богдан Юдин, у Маралёва  Кирилла  18 место, у Маралёва Данила- 21 место.

Среди девушек  Жаровская Дарья заняла 4 место

- на дистанции 2 км  в возрастной группе 2003-2004гг.р. среди девушек  Софья Мороз заняла 2 место

Просмотров: 40 | Добавил: Бедарева | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

В спортивно-оздоровительном лагере ДЮСШ второй сезон открыли баскетболисты под руководством тренера-преподавателя Александрова А.А. Каждый день помимо учебно-тренировочных занятий Алексей Александрович проводит спортивно-развлекательные мероприятия. Победители и призёры всегда награждаются грамотами и сладкими призами.

3 июля проводились соревнования по шашкам, где 1 место заняла Ликонцева Алина, 2 место у Санникова Виктории   и третье место  заняла Горбушина Анна.

6  июля   прошли соревнования по баскетболу  «Оранжевое лето!». В упорной борьбе победу одержали девочки команды «Спецназ – 2018», второе место заняла команда «Юность» и третье место у команды «Спарта». Лучшие игроки: Орлова Дарья, Мазур Алина, Другова Алина, Казанина Варвара

9 июля в соревнованиях по пионерболу участвовали две команды: «Дружба» и «Юность». Победу одержала команда  «Юность»,  второе место у команды «Дружба».

Лучшими игроками   признаны: Иванова Лилия, Митцель Анастасия, Конурина Анна, Горбунова Юлия.